Начало / Статьи / Политика /

Барин приехал и …уехал
20.12.05

Как мы уже сообщали в понедельник 19 декабря в республику с ознакомительным визитом прибыл очередной Полномочный Представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов.

Подготовка к этому событию чуть не стоила жизни марийскому президенту, который в выходные дни лично проверял готовность республики к встрече. Возвращаясь из города Волжска, картеж Маркелова попал в очередное ДТП.

Надо отдать должное мастерству Дмитрия Фролова. Руководитель Администрации президента республики обеспечил все на должном уровне и не обманул «своих» депутатов: ПППР Коновалов, сосем недавно вступивший в должность высоко оценил успехи Леонида Маркелова не только в экономике, но и в успешном укреплении межнациональных отношений. Особо была отмечена забота о коренном населении республики.

Формат общения с народом был выдержан в соответствии с планом. Народ поделили на сословия, т.е. встреч было несколько. Схема была простой и эффективной: «Сословие» - ПППР – Маркелов – журналисты». К примеру: «Общественные организации – Коновалов – президент – журналисты». Завершила публичное общение с народом встреча в формате: «Коновалов - журналисты – Маркелов».

Не малую лепту в подготовку журналистов к встрече в этот раз внес и Сергей Лоскутов – руководитель информационно-аналитического отдела Администрации президента.

Тем журналистам, которые заранее подготовили вопросы и согласовали их в Лоскутовым  разрешили общаться с ПППР, прочим под страхом увольнения приказали сидеть молча. Оппозиционных – просто не пригласили.

Впрочем, если бы оппозиционеры и пришли и чего-нибудь не-то спросили и сказали, об этом никто в республике не узнал, так как оппозиционной прессы в республике нет уже полгода, а недружественные Маркелову электронные СМИ блокированы.

На этом официальные мероприятия закончились. Что ели и пили в резиденции на озере Карась интересно, но не важно. Важно другое: Барин приехал и уехал, а народ остался и, похоже, навсегда с Маркеловым, как об этом сообщили республиканские СМИ. «Мы все финансовые вопросы закрыли» - сказал Дмитрий Фролов. Интересно, что же он все-таки имел в виду?

Павел Ведерников

Источник: No Маркелов!

Начало / Статьи / Политика /  

 
 
 
Сайт управляется системой uCoz