Начало / Статьи / Общество /

Ветер гуляет в прутьях Забора
19.10.05

Прошедшее лето жители столицы республики Марий Эл города Йошкар-Олы не переставали острить и изумляться строительству забора вокруг здания резиденции президента республики Марий Эл. «Забором» это архитектурное украшение в центре столицы могли назвать только злопыхатели.

Металлические прутья, забетонированные в кирпичные колонны величественной ограды в два человеческих роста, чем-то напоминающие величие кладбища навсегда оградили Леонида Маркелова от митингов и акций протеста нищающих жителей. Не лишне заметить, что и Государственное Собрание отныне недоступно простому марийцу.

Впрочем, еще будучи депутатом Государственной Думы Леонид Маркелов обращался в правоохранительные органы разного уровня с просьбой защитить его от готовящегося покушения со стороны экс-президента республики Вячеслава Кислицына, который поручил убить его «некому криминальному авторитету».

Текст обращения Леонида Маркелова имеется в архивах ФСБ и МВД и журналистов. Фамилия «криминального авторитета» не упоминаем специально.

После победы Маркелова известный спортсмен, опасаясь за свою жизнь и жизнь членов его семьи, и зная маниакальную мнительность Леонида Игоревича, был вынужден из республики уехать.

Однако, если бы жители республики, в которой очередники на квартиры стоят в очереди десятилетиями, а уровень жизни самый низкий в Приволжском федеральном округе, узнали во сколько республиканскому бюджету обошлась «маниакальная подозрительность» Маркелова они вряд ли столь добродушно острили в адрес «забора».

По слухам народные избранники, заседающие в Госсобрании Марий Эл выделили на каприз вождя около 100 миллионов рублей.

Сергей Головин

г. Йошкар-Ола
 
Начало / Статьи / Общество /  

 
 
 
Сайт управляется системой uCoz