Начало / Статьи / Общество /

Обзор марийской прессы
16.12.05

Марийская столица останется без воды

По мнению главного инженера муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Владимира Рябкова водопровод в центральной части города Йошкар-Ола исчерпал свой ресурс, рассчитанный на эксплуатацию 25 лет, он служит более 40 лет. «Каждую зиму мы живем как на мине замедленного действия» - заявил Владимир Рябков журналистам газеты « Йошкар-Ола». Очередная авария произошла в конце ноября этого года, и ее последствия были ликвидированы с большим трудом.

Позиция городского руководства типично российская «Авось пронесет!» Возможно, это просто недостаток образования маркеловского ставленника. 
 

Город Йошкар-Ола может стать собственностью коммерческого банка

Решением городского собрания депутатов единственный современный кинотеатр  столицы «РОССИЯ, расположенный на улице Эшкинина, передан в залог Акционерному коммерческому банку «Третий Рим» за кредит в 15 миллионов рублей. Реальная стоимость кинотеатра по оценке экспертов более 40 миллионов.

В январе-феврале 2005 года уже была сделана попытка передать АКБ «Третий Рим» торгового центра «Детский мир» стоимостью около 60 миллионов рублей, в погашение кредита в 24 миллиона. Сделка была остановлена усилиями УФСБ РФ по РМЭ как явно незаконная. Это стало одной из причин преждевременной отставки начальника УФСБ генерала Николая Долгополова. По некоторым сведениям у президента республики Леонида Маркелова в «Третьем Риме» коммерческие интересы.
 

Ледяной саркофаг

Пока новый мэр марийской столицы занимается переделом столичной собственности под бдительным оком марийского президента, жители 300 тысячного города страдают ото льда. Лед захватил Йошкар-Олу и сверху и  снизу! Ноги скользят по обледенелым улицам,  а сверху на голову падают сосульки. 

Первой от сосульки 2 декабря пострадала восьмилетняя девочка-ученица 29 школы, попавшая в больницу с черепно-мозговой травмой.

По информации главного врача травмпункта города Йошкар-Ола за полтора месяца (с начала ноября до середины декабря) пострадало более 400 человек.

Сколько жителей Марий Эл будет травмировано от нечищеных крыш и тротуаров, мы подсчитаем в конце зимы!

Прессу читал  

И. Коновалов

Начало / Статьи / Общество /  

 
 
 
Сайт управляется системой uCoz